Visión General

Seriedad y experiencia en la atención a las diferentes industrias paraguayas, unida a las mejores marcas en stock, nos han dado la fórmula ganadora para lograr clientes satisfechos. Nuestros vendedores lo visitarán en la capital y el interior del país para darle la mejor atención.

Provindus S.A. cuenta con personal especializado en distintas áreas que conoce sus necesidades específicas. En nuestro amplio local de ventas podremos darle la mejor atención cuando nos visite.

Provindus S.A. se encuentra ubicado en Asunción, sobre la Avenida Eusebio Ayala Nº 3747, a la altura del Hipódromo, lo que le permite fácil acceso desde cualquier parte de la ciudad. Visítenos y conozca nuestro renovado local

No dude en llamarnos o enviarnos un e-mail que con mucho gusto lo atenderemos.

general

Contactos

Provindus – Asunción – Paraguay

  • Telefono: (0595-21) 606-343 (R.A.)
  • Fax: (0595-21) 606-012
  • Dirección: Av. Eusebio Ayala 3747
  • Responsable: Mario E. Tito
  • E-Mail: provindus@provindus.com.py

Emails

provindus@provindus.com.py

Gerencias:
mario.tito@provindus.com.py – Mario Tito – Director Presidente
cresencio.rojas@provindus.com.py – Cresencio Rojas – Gerente Administrativo
victor.bazan@provindus.com.py – Victor Bazan – Gerente Comercial
diego.vazquez@provindus.com.py – Diego Vazquez – Gerente de Ventas
alcides.cartaman@provindus.com.py – Alcides Cartaman – Gerente Técnico

Departamento Técnico Comercial:
oscar.zaracho@provindus.com.py – Oscar Zaracho

Departamento de Ventas:
ventas@provindus.com.py – Departamento de Ventas

Departamento de Licitaciones:
fernando.tito@provindus.com.py – Fernando Tito
augusto.lopez@provindus.com.py – Augusto López

Departamento de Importaciones:
magali.romero@provindus.com.py – Magalí Romero

Provindus – Sao Paulo – Brasil
sao.paulo@provindus.com.py – Antonio Carlos Martins